Organigramme

DIRECTION
  • Principal M. Philippe MARTIN – Chargé du suivi des niveaux de 5ème et de 3ème
  • Principal Adjoint M. Frédéric MAGNE – Chargé du suivi des niveaux de 6ème et de 4ème
  • Directrice-Adjointe de la SEGPA Mme Caroline BURAUD
GESTION

Gestionnaire Mme Annabelle ROUSSEL

SECRETARIAT

Secrétaire Mme Claudie CALLUAUD

VIE SCOLAIRE

Conseillère Principale d’Education Mme Stéphanie DYTRYCH
Assistant(e)s d’Education
Mme Linda CORTES
M. Dylan COTRAUD
M. Xavier COULANGE
Mme Camille DELARY
Mme Chloé ROUHAUD
M. Maxime TRIDON

Assistant(e)s de Vie Scolaire
Mme Janick BRET
Mme Julia CANTIN
Mme Cynthia DELPIERRE
Mme Emilie DE RUL
Mme Sandrine KADDOUR
Mme Géraldine LHOMEDET
Mme Elisa RODIER

Contrats Civiques
Mme Gwenaëlle BONNEAU
M. Hugo BOUTOULE
M. Florian CARDOSO

SERVICE

Chef de Cuisine M. Bruno LAPOUGE
OP Entretien M. Joël RAMBEAU
Agents

Mme Sandrine BELLOTEAU
Mme Florence LESCURE
M. Killian MACLAIR
Mme Sabine MARCHAL-TRANCOU
Mme Christiane PITON

MEDICAL

Infirmière Mme Audrey PAULOS
Médecin Scolaire Docteur Gary BOUKHORS
Assistante Sociale Mme Véronique IBENKHAYAT

ORIENTATION

Psychologue de l’Education Nationale Mme Maud RABILLER

ENSEIGNEMENT

M. Jean ANDRIEUX  ULIS
Mme Annabelle ARDOUIN  Sciences Physiques – Professeur Principal 3B
M. Vincent BAFFARD  Atelier Hygiène Alimentation Service – Professeur Principal 3D
M. Olivier BARBIER  Education Physique et Sportive – Professeur Principal 6B
Mme Delphine BARRANGER  Mathématiques – Professeur Principal 3A
Mme Gwladys BERNARD  Anglais – Professeur Principal 4A
Mme Christelle BERTANI  Histoire Géographie – Professeur Principal 4C
Mme Marie-Laure BOULET-DOUSSIN  Histoire Géographie – Professeur Principal 5B
Mme Céline BRIAUD  Espagnol – Professeur Principal 3C
Mme Magalie BRODU  Arts PlastiquesProfesseur Principal 6D
Mme Laurence CHAUBENIT  Mathématiques
Mme Marie CHAUDRON  SEGPA
M. Christophe COLAS  Atelier Habitat
Mme Anne DELACROIX  Education Physique et Sportive – Professeur Principal 6A
Mme Elodie DIAS DE BRITO  Espagnol
Mme Isabelle DIEZ  ULIS
M. Mickaël DUCHADEAU  Atelier Habitat
M. Vincent EGANA  SEGPA – Professeur Principal 5D
M. Thierry FILLONNEAU  Anglais – Professeur Principal 4D
Mme Sandrine FLANDRAIS  Français – Professeur Principal 4B
Mme Nadège GAY  SEGPA
Mme Johanna GENGEMBRE  Sciences et Vie de la Terre
Mme Jacqueline TACHDJIAN – GERVAIS  Documentation
Mme Mélanie HEMMERLIN Mathématiques – Professeur Principal 5C
M. Alexis HUGUET  SEGPA – Professeur Principal 4F
Mme Magalie LAMBERT  Allemand
Mme Laurine LECAUDE  Français – Professeur Principal 5A
M. Jean LENOIR  Education Physique et Sportive
M. Alex LEVIEL  SEGPA – Professeur Principal 4E
Mme Monique MAISON  Education Musicale
Mme Clémence MARTIN  Anglais
Mme Carole MOREAU  Français
M. Frédéric PAJOT  Mathématiques
M. Frédéric PIREZ  Technologie – Professeur Principal 6C
Mme Céline TERRAL  SEGPA – Professeur Principal 5E
Mme Charlotte TROTOT  Français