Organigramme

DIRECTION
  • Principal M. Philippe MARTIN – Chargé du suivi des niveaux de 5ème et de 3ème
  • Principal Adjoint M. Benoît ESCOUBET – Chargé du suivi des niveaux de 6ème et de 4ème
  • Directrice-Adjointe de la SEGPA Mme Isabelle LABRUNE-PELOTON
GESTION

Gestionnaire Mme Annabelle ROUSSEL

SECRETARIAT

Secrétaire Mme Martine PIEFORT

VIE SCOLAIRE

Conseillère Principale d’Education Mme Stéphanie DYTRYCH
Assistant(e)s d’Education
Mme Julie BABIN
M. Xavier COULANGE
Mme Marion GIRARD
Mme Jeanne-Aimée GOUSSARD
Mme Denise LABROUCHE
Mme Ophélie MONTIGAUD

Mme Linda MOUCHES

Assistant(e)s de Vie Scolaire
Mme Janick BRET
Mme Julia CANTIN
Mme Cynthia DELIERRE
Mme Emilie DE RUL
Mme Géraldine LHOMEDET – AESH Classe ULIS
Mme Elisa RODIER – AESH Classe ULIS

Services Civiques
Mme Charline CHARRON
Mme Laura LUTHON
Mme Lucile MIALOCQ
M. Diego TEIXEIRA

SERVICE

Chef de Cuisine M. Bruno LAPOUGE
Second de Cuisine Mme Christiane PITON

OP Entretien M. Joël RAMBEAU
Agents
Mme Sandrine BELLOTEAU

Mme Bernadette LEONARD
Mme Florence LESCURE
Mme Armelle LHOMEDET
M. Killian MACLAIR
Mme Sabine MARCHAL-TRANCOU

MEDICAL

Infirmière Mme Tifanny MORISSET
Médecin Scolaire MmeFABRE – Mme HUTEAU
Assistante Sociale Mme Véronique IBENKHAYAT

ORIENTATION

Psychologue de l’Education Nationale Mme Maud RABILLER

ENSEIGNEMENT

Mme Annabelle ARDOUIN  Sciences Physiques – Professeure Principale 3D
M. Olivier BARBIER  Education Physique et Sportive – Professeur Principal 4D
Mme Delphine BARRANGER  Mathématiques – Professeure Principale 5C
M. Micaël BELLEAUBRE – Classe Relais
Mme Gwladys BERNARD  Anglais – Professeure Principale 3E
Mme Fanny BLANCHON Anglais
Mme Sandy BLONDEL
Atelier Horticulture – Professeure Principale 3A
Mme Marie-Laure BOULET-DOUSSIN  Histoire Géographie – Professeure Principale 5E
Mme Céline BRIAUD  Espagnol – Professeure Principale 3C
Mme Magalie BRODU  Arts Plastiques
Mme Laurence CHAUBENIT  Mathématiques

Mme Marie CHAUDRON  SEGPA
M. Christophe COLAS 
Atelier Habitat – Professeur Principal 3B
Mme Jézabel CORED Espagnol
Mme Anne DELACROIX  Education Physique et Sportive – Professeur Principal 6C
Mme Isabelle DIEZ  ULIS – Professeure Principale ULIS2
M. Vincent EGAÑA  SEGPA – Professeur Principal 5A
M. Thierry FILLONNEAU  Anglais – Professeur Principal 4B
Mme Sandrine FLANDRAIS  Français – Professeure Principale 6D
Mme Nadège GAY  SEGPA
Mme Johanna GENGEMBRE  Sciences et Vie de la Terre – Professeure Principale 5D
Mme Mélanie HEMMERLIN Mathématiques – Professeure Principale 4C
M. Alexis HUGUET  SEGPA – Professeur Principal 5B
Mme Aude JOANNE ULIS – Professeure Principale ULIS1
Mme Agnès LAGARDERE Education Physique et Sportive
Mme Laurine LECAUDE
Français
M. Jean LENOIR  Education Physique et Sportive
M. Alex LEVIEL 
SEGPA – Professeur Principal 4A
Mme Monique MAISON  Education Musicale – Professeure Principale 6E
Mme Carole MOREAU  Français – Professeure Principale 6A
Mme Fabienne PINEAU Atelier HAS
M. Frédéric PIREZ  Technologie – Professeur Principal 6B
M. Guillaume RUSSEIL Histoire Géographie
Mme Fiona STAFFERTON Allemand
Mme Jacqueline TACHDJIAN-GERVAIS Documentation
Mme Charlotte TROTOT  Français
M. Matthieu VIGNAUD Histoire Géographie