Organigramme

DIRECTION
  • Principal M. Philippe MARTIN – Chargé du suivi des niveaux de 5ème et de 3ème
  • Principal Adjoint M. Benoît ESCOUBET – Chargé du suivi des niveaux de 6ème et de 4ème
  • Directrice-Adjointe de la SEGPA Mme Isabelle LABRUNE-PELOTON
GESTION

Gestionnaire Mme Annabelle ROUSSEL

SECRETARIAT

Secrétaire Mme Martine PIEFORT

VIE SCOLAIRE

Conseillère Principale d’Education Mme Stéphanie DYTRYCH
Assistant(e)s d’Education
M. Xavier COULANGE
Mme Anna LABROUCHE
Mme Denise LABROUCHE
Mme Linda MOUCHES
Mme Chloé ROUHAUD
M. Maxime TRIDON

Assistant(e)s de Vie Scolaire
Mme Janick BRET
Mme Julia CANTIN
Mme Cynthia DELIERRE
Mme Emilie DE RUL
Mme Géraldine LHOMEDET
Mme Elisa RODIER

Contrats Civiques

SERVICE

Chef de Cuisine M. Bruno LAPOUGE
OP Entretien M. Joël RAMBEAU
Agents
Mme Sandrine BELLOTEAU

Mme Bernadette LEONARD
Mme Florence LESCURE
Mme Armelle LHOMEDET
M. Jordan LIMOUZIN (Apprenti)
M. Killian MACLAIR
Mme Sabine MARCHAL-TRANCOU
Mme Christiane PITON

MEDICAL

Infirmière Mme Audrey PAULOS
Médecin Scolaire Docteur Gary BOUKHORS
Assistante Sociale Mme Véronique IBENKHAYAT

ORIENTATION

Psychologue de l’Education Nationale Mme Maud RABILLER

ENSEIGNEMENT

Mme Alicia ALBURQUERQUE – ULIS – Professeure Principale ULIS1
Mme Annabelle ARDOUIN  Sciences Physiques – Professeure Principale 3D
M. Sylvain AUBRIT Horticulture
M. Vincent BAFFARD  Atelier Hygiène Alimentation Service – Professeur Principal 3E
M. Olivier BARBIER  Education Physique et Sportive – Professeur Principal 6B
Mme Delphine BARRANGER  Mathématiques – Professeure Principale 3B
M. Micaël BELLEAUBRE – Classe Relais
Mme Gwladys BERNARD  Anglais – Professeure Principale 3C
Mme Marie-Laure BOULET-DOUSSIN  Histoire Géographie – Professeure Principale 5A
Mme Céline BRIAUD  Espagnol – Professeure Principale 3A
Mme Magalie BRODU  Arts Plastiques
Mme Laurence CHAUBENIT  Mathématiques

Mme Marie CHAUDRON  SEGPA
M. Christophe COLAS 
Atelier Habitat – Professeur Principal 3F
M. Jean-François DAL CANTO – Mathématiques
Mme Anne DELACROIX  Education Physique et Sportive – Professeur Principal 6E
Mme Isabelle DIEZ  ULIS – Professeure Principale ULIS2
Mme Coralie DUTREUIL Anglais
M. Vincent EGANA  SEGPA – Professeur Principal 5D
M. Thierry FILLONNEAU  Anglais – Professeur Principal 4A
Mme Sandrine FLANDRAIS  Français – Professeure Principale 6A
Mme Nadège GAY  SEGPA
Mme Johanna GENGEMBRE  Sciences et Vie de la Terre – Professeure Principale 5B
Mme Jacqueline TACHDJIAN-GERVAIS  Documentation
Mme Mélanie HEMMERLIN Mathématiques – Professeure Principale 4C
M. Alexis HUGUET  SEGPA – Professeur Principal 4D
M. Jean LENOIR  Education Physique et Sportive
M. Alex LEVIEL 
SEGPA – Professeur Principal 4E
Mme Monique MAISON  Education Musicale – Professeure Principale 6D
Mme Carole MOREAU  Français – Professeure Principale 5C
M. Frédéric PIREZ  Technologie – Professeur Principal 6C
M. Guillaume RUSSEIL Histoire Géographie
Mme Virginie RUSSO – SEGPA
Mme Fiona STAFFERTON Allemand
Mme Florianne TORRALVA Espagnol

Mme Charlotte TROTOT  Français – Professeure Principale 4B